Обратная сторона ночи

Объявление

Господа! Давайте уже играть!

Уважаемые местные жители! Ваш админ - не телепат. Если заходили на форум, отметьтесь хоть во флуде.

Обновлены темы "Указ "О правилах поведения на форуме" и "Указ "О правилах игры".

Некоторые сведения об особенностях мира можно прочитать в теме "Анкеты оборотней" в сообщении Йена Макграйва.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обратная сторона ночи » Городские окрестности » Заброшенный дом


Заброшенный дом

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

В полумиле от города, среди перелесков можно обнаружить заброшенный дом. Видимо, он пустует уже много лет. Им попеременно много кто пользуется. Кто для встреч на нейтральной территории, кому просто надо на время укрыться.
Дом кирпичный, одноэтажный. Внутри всего две комнаты. Дверь закрывается, если только палкой подпереть. Стёкла выбиты. Из мебели осталась пара косо сбитых стульев, которые рискуют развалиться под следующим гостем.
Про этот дом знают все и часто тут сталкивались враги, но нейтральная территория есть нейтральная территория - драк тут не затевали.

Отредактировано Лекс (2008-04-15 01:35:10)

0

2

Ничего не было удивительного в том, что Йен послал на это дело и именно сюда. Я удивился лишь пустяковости просьбы - забрать одну вещицу и принести ему. Хотя, с другой стороны, у него довольно дел и без этой мелочи. Подходя к дому, я понял, что не один. Внутри кто-то был. Что ж, неудивительно. Никто и никогда не согласовывал метоприятия в этом доме. Я решил немного подождать, тем более что неожиданная компания по всем моим ощущениеям оказывалась вампирами. Без повода не люблю с ними встречаться.
Прошёл час. Они словно кого-то ждали. Почему-то у меня зародилось ощущение, что меня. Странно. Откуда кто-то мог знать о моём поручении. Разве что Сэб кому-то сам сказал. Но не вампирам же!
Придётся идти.
Я вышел из-за дерева, но успел сделать всего пару шагов, как мимо свистнула пуля. Надо думать предупреждение. Я замер. Может, у меня просто паранойя, и им нужен совершенно не я.
Ощущение опасности. Со спины. Обернуться не успеваю - сильный пинок в спину, не удерживаюсь на ногах. Падаю, но быстро вскакиваю, пока ещё безоружен. Надо попытаться достать пистолет.
- Не глупи, мохнатый!
Оглядываюсь. Противников уже шестеро. Стоят кольцом вокруг меня.
- Где она?
- Кто? - хотя я понял, о чём они.
- Хватит с ним возиться. Сами найдём, - раздался голос из-за спин моего окружения.
А вот теперь мне это уже сильно не нравится.
Они атаковали все разом. Против пары вампиров я бы выстоял, но семеро... Хотя краем взгляда замечаю, что главарь стоит в сторонке. Ишь ты - лапки марать не хочет! Ничего, я тебя запомнил. Найду ещё. Только... Если...
Силы таяли с каждой новой раной. Сколько их уже? В глазах темнеет. Радует одно, в долгу я у них не остался. Пятерых ранил, хоть и не сильно.
Сознание мутнеет. Ещё успеваю уловить голос главаря:
- Довольно!

Отредактировано Лекс (2008-04-15 01:36:52)

0

3

Город. Серые улицы. Помойки. Заброшенные строения. Бездомные псы. Снова улицы. Безрадостные лица. Вонь из переулков. Шум машин. Торопливая, озлобленная толпа. Всеобщая ненависть друг к другу.
Варшава могла быть городом мечты, сказкой вне времени и пространства, но в итоге преподносила любому, рискнувшему отойти от туристических маршрутов и пожелавшему узнать город с другой стороны, все ту же безрадостную картину современных человеческих поселений. Очарование древности, коим дышал город, ничуть не прикрывало следы человеческой деятельности и взаимной ненависти.
Поплутав несколько часов по старым улочкам, Фальтер решил на сегодня продолжить прогулку вне города, ибо час пик и вечерняя суета, выраженная желанием каждого клерка среднего звена поскорее попасть домой, дабы упасть в кресло перед телевизором и уйти в мир тв-грез, приводило к жуткой давке и шуму, толчкам в спину и плечи, своевременным отскакиваниям в сторону от мчащейся на тебя машины. Неторопливым шагом молодой человек прошел по старым кривым улочкам на окраинах города и вышел за его пределы, направив свои стопы к виднеющемуся вдалеке лесу.
Наконец признаки человеческого присутствия остались где-то за спиной и блондин вздохнул полной грудью, жмурясь от удовольствия на свежем воздухе и в тишине. Живущее внутри четырехлапое создание встрепенулось, подняв воображаемую голову и потянув носом запах близкой свободы. Рэйф улыбнулся, мысленно погладив волка по шерсти.
Но вместе с чувством свободы пришла и тревога, четкое ощущение чужака в непосредственной близости. По-звериному насторожившись, чуть согнувшись, словно припав к земле, парень потянул носом, глубоко вдыхая аромат леса, несущий запах чужаков и крови. Чуткие уши уловили удаляющиеся шаги и волосы на затылке сделали попытку встать дыбом, как шерсть на загривке разъяренного пса.
Вампиры.
Слабый запах сородича, его крови и боли пробивался сквозь вонь кровососов. Осторожно приблизившись к развалинам старого дома, замеченного им еще издалека, молодой немец выждал, прислушиваясь к каждому шороху, напряженный и готовый к атаке вампирской братии, но те видимо нажрались и отвалили в неизвестном направлении. Выждав еще некоторое время, Фальтер осторожно вошел в дом, крадясь вдоль полуразрушенной стены и пытаясь слиться с серой поверхностью. Чувство неуемного любопытства и желание увидеть того бедолагу, что додумался сунуться в пасть этим комарам-переросткам, победило чувство опасности и парень шагнул в помещение, где, по его ощущениям, и находился глупец. Только полное отсутствие мозгов и чувства самосохранения могло объяснить то, что чужак так глупо попался целой компании зубастых. Их запах и сущности ощущались издалека и не суметь избежать встречи мог лишь глухой и слепой оборотень абсолютно лишенный нюха... Или полный идиот.
Заметив на полу распростертое тело, Рэйф подошел ближе и склонился к нему, пытаясь определить жив ли бедолага. Брус, на который блондин оперся рукой, склонившись, с громким хрустом треснул и рассыпался под тонкими пальцами в труху, лишив парня равновесия. Испуганно охнув, Фальтер резко отскочил от лежащего на полу оборотня, пытаясь выровнять равновесие, чтобы не рухнуть сверху на безвольное тело.

Отредактировано Falter (2008-04-12 13:35:59)

0

4

"Теперь и место есть, и время
Былое вспомнить неспеша"(с)

Из забытья меня вывел резкий шум, на меня что-то посыпалось - какая-то труха, наверное, в доме что-то снова прогнило и решило обрушиться. Вот теперь мне только не хватало сдохнуть под обломками. Дышать было сложно. Кое-как потянув носом воздух, я почувствовал рядом собрата. Незнакомый, ну да неважно. Он мог помочь. Я попробовал приподняться - куда там! Изранен-изгрызен так, что, как говорится, живого места не осталось. Ничего, неделя покоя, и всё успокоится. "Изгрызен", - собственная мысль на грани кошмара. А если это был тот самый, который... Впрочем, нет. Покусанные вампирами оборотни явно невменяемы, со мной, кажется, в этом плане всё нормально. Разве что запах оборотня сейчас мне мерещится. Приоткрываю глаза. Нечто в белом. М-да, и всё-таки это бред. Я вспомнил то время, когда Йен подсадил меня на наркоту. Тогда было довольно весело беседовать с собственными видениями. Может, попробовать?
- Меня... зовут... Лекс... - с трудом выдавил я и, понимая, что цивильно представиться сил у меня не хватит, решился дальше всего на одно слово, - Помоги...

0

5

В последний момент уперевшись спиной в стену, Фальтер сумел не рухнуть, но тут же иная мысль неприятно обожгла сознание: тут было грязно! Значит его идеально белая одежда со спины теперь явно не идеальна. Недовольно сморщив носик, будто учуял запах чего-то совсем неприятного, парень отодвинулся от своей грязной опоры. Мысль о том, что не случись этой стены и барахтался бы он в подножной грязи и крови чужака, как-то не посетила его белобрысую голову. Страдания из-за испачканной одежды уже почти захватили тонкую душу красавчика, загнав волка в самый дальний угол души, когда откуда-то снизу раздался голос. Рэйф подпрыгнул от неожиданности и снова прижался спиной все к той же стене. Слабый хрип, в котором чуткое ухо блондина с трудом уловило членораздельную речь и имя бедняги. Шагнув к нему, Фальтер снова склонился, но теперь предусмотрительно уперся рукой в собственное колено. Склонил голову набок, заинтересованно рассматривая открывшееся зрелище, а посмотреть было на что. Незнакомец был больше похож на решето, чем на человека. Множество мелких ран перемежалось с более крупными и все они щедро окрашивали одежду и окружающее пространство кровью. Помоги?.. Интересно как? Он же уделает меня кровью с ног до головы... Немец нерешительно присел рядом на корточки и смахнул с лица чужака волосы, помогать он не торопился по той простой причине, что не знал как, да и помогать тому, о ком ничего не знаешь чревато.
- За что они тебя так?

0

6

Сознание снова грозит отключиться, пытаюсь не закрывать глаза. Тем более что разговор, кажется, предстоит долгий. Мысли скачут как сайгаки, но ни одна из них не укладывается в слова. Вдох-выдох. Неглубоко, но уже тяжесть в груди. Что рассказать тебе, парень, так, чтобы покороче?
- Не отдал... одну вещь... они... нарушили закон... это не... это нейтраль... ная территория, - на последнем слове закашливаюсь.
Кровь бодрой струйкой скатывается по подбородку. Молчать мне надо. И долго.
"Нейтральная территория. Да. Но почему они решились напасть? Кто они?" - вопросов было много, а ещё, как не противно, назревал вопрос к Йену: "За что ты со мной так?". Почему-то я всё больше уверялся в том, что всё подстроено.

0

7

- Так отдал бы... - Рэйф пожал плечами, хмурясь от резкого запаха крови и вынужденный разбирать каждое слово чужака, еще двигающего языком. - Нейтральная территория! - Парень картинно фыркнул - О какой территории речь? Тут каждый за себя... И почему все вечно объединяются в стада?.. Намного лучше быть одиночкой, так ты никому ничем не обязан и не должен выбирать на чьей ты стороне. - Гневная речь немца настолько увлекла его, что он даже забыл про грязь и кровь, уверенно протянув руку к Лексу и просунув её под его плечи, приподнял раненного, вынуждая сесть. - Давай, вставай. Я сам тебя не уволоку, а тут ты точно загнешься.

0

8

"А ты забавный, одиночка. Только воспитаны мы по-разному. Хотя... наверное, это даже не воспитание. Это что-то врождённое".
- Я выполнял... приказ Вожака... - прохрипел я.
Он поднял меня слишком резко, в глаза поплыло; но действительно надо вставать, надо уходить отсюда, хотя бы в соседний перелесок. Там мне будет легче. Надо только немного полежать, отдохнуть. Зато теперь я знаю, что не рехнулся. Белая горячка не бывает столь материальной.
- Погоди... Дотащи меня... к тому окну.
Понимаю, что он недоволен такими моими пируэтами, но всё равно это на пути к двери, и я задержусь всего на минуту.
К счастью, коробка была на месте - вампиры так и не смогли её найти. В пору говорить, что мне здорово везёт сегодня.
- Вот теперь уходим. Давай в тот перелесок.
По дороге я патриотично пытался хотя бы ногами сам передвигать, но понимаю, что пару раз всё же терял сознание, и меня приходилось тащить. Относительно стабильно я себя почувствовал, когда ощутил запах леса. Я неуклюже перевернулся, утыкаясь лицом в траву. Плохо, что беда подстерегла меня в облике человека. Зверю было бы гораздо проще. Перекинуться, или боль метаморфозы меня погубит? Попробовал сосредоточиться. Нет, не выйдет. Слишком слаб.
Я приоткрыл глаза, огляделся, насколько хватало обзора, не поворачивая головы. Уже успело стемнеть. Мой спаситель стоял рядом. Вряд ли этот пижон доволен своим приключением.
- Спасибо тебе...
Тело медленно регенерирует, говорить уже проще.
- Кто ты?

0

9

Что-то недовольно бурча себе под нос про раскомандовавшихся оборотней-на-побегушках, Рэйф все-таки помог парню доковылять до окна, а потом послушно увел из дома, с таким несчастным видом проважая каждую каплю крови, впитывающуюся в его белоснежную рубашку, что скрип зубов наверное слышал даже полуобморочный Лекс.
Без особого почтения скинув с себя наконец окровавленного чужака на траву, Фальтер отступил, с каким-то остервенелым видом и выражением абсолютной трагедии на лице, стал стирать с одежды кровь. Но преуспел он лишь в том, что растер её еще сильнее и окончательно уделал руки и манжеты. Со страдальческим стоном опустившись на траву у ближайшего дерева и прислонившись к нему спиной, блондин возмущенно воззрился на своего невольного спутника и по совместительству мучителя. Как еще было назвать то, что он попался на пути его мирной прогулки, весь такой окровавленный и несчастный, попросил помощи, уделал всего... Что могло быть страшнее испачканной любимой рубашки?
Если бы взглядом можно было убивать, то Лекс уже корчился бы в жутких муках, сгорая заживо, или, что более вероятно, замерз бы в секунды. Благодарность была пропущена мимо ушей с таким ледяным спокойствием, словно была просто не услышана.
- Кто я? Я же уже говорил - одиночка. Уж по крайней мере не оборотень на побегушках у всяких вожаков. - Но, смерив собеседника еще парочкой возмущенных взглядов и оценив его плачевное состояние, немец вдруг умерил приступ нарциссизма, заговорив уже мягче. - Как ты, полегчало хоть немного?

0

10

«Ну ты мне надоел!» - скользнула мысль, вынуждая меня сорваться на попытку поругаться.
- Вообще-то я хотел узнать твоё имя. Ну да ладно. А вот оборотнем на побегушках ты меня называешь весьма зря. То, что ты меня спас, ещё не позволяет тебе меня оскорблять. Это раз. А два…
Я резко замолчал. Пришла идейка гораздо интереснее и продуктивнее, нежели просто ругать с принципиальным одиночкой, которому не понять сути иерархии Клана.
- Неважно. Позже разберёмся…
«Что, ты решил поинтересоваться моим здоровьем? Как мило!»
- Пара часов, и смогу доковылять до дома самостоятельно…
«Хочется верить, что меня там не ждёт очередная ловушка».
- … Кстати, мне показалось, или ты не местный?

0

11

Фальтер со скучающим видом изучил своего собеседника, словно и не слыша его разглагольствований, после чего откинулся спиной на ствол дерева, вытянув ноги и расслабившись. Одежда была безвозвратно испорчена и теперь уже беспокоиться о парочке лишних пятен было бы глупо.
- Я тебя оскорблял? - Платиновая бровь взлетела вверх выражая крайнюю степень удивления и насмешки, правда глаза остались чуть прикрытыми и он продолжил следить за парнем из-под длинных ресниц. - Если для тебя это оскорбительно, то это твои личные трудности. Я лишь констатировал факт. Как назвать оборотня, который выполняет приказ вожака, заведомо ведущий его на смерть? И что это за заботливый вожак, что отправляет своего верного подчиненного на смерть? Похоже ты не слишком ценен для него, а это говорит о том, что ты один из многих на побегушках, а уж никак не уважаемый член клана. Я делаю субъективные выводы на том, что вижу. Переубеди меня. - Манера разговора снова изменилась, теперь с Лексом разговаривал логик, холодный и расчетливый, самовлюбленный нарцисс пропал без следа вместе с чистотой рубашки. Ветер поменялся и Рэйф сменил маску. - Неважно? А что важно? Бежать, вывалив язык набок, неся хозяину палку? Выполнил поручение и готов плюнуть на свое здоровье? Твое дело, но я бы посоветовал отлежаться и восстановиться, еще неизвестно, как на тебе скажутся укусы кровососов. - Немец вдруг вспомнил что-то и полез рукой в карман, достав белоснежный платок и с сожалением разглядывая его чистоту. Потом он тоскливо вздохнул и начал вытирать об него руки. Взгляд сосредоточенно следил за тем, как белоснежная ткань окрашивается подсыхающей кровью, он словно забыл о своем собеседнике, тем не менее решив ответить. - Я немец, тут не так давно... Фальтер.

0

12

- Кажется, ты меня не очень внимательно меня слушал, - я чуть приподнялся, повернулся, чтобы было удобнее смотреть на Фальтера.
Кстати, занятное прозвище. Надо будет покопаться в словаре. В немецком не силён. Это ведь немецкий?
- Это нейтральная территория. Здесь запрещены драки между представителями Кланов. Приходить сюда не является опасным. Закон установлен полвека назад. С тех пор он ни разу не нарушался. До сегодняшнего случая.
«А может Йен не при чём? Вдруг это те, кто убил родителей? Нет, я бы узнал их».
- Если я всё ещё в здравом уме и твёрдой памяти, значит, укусы уже никак не скажутся.
Не хотелось посвящать чужака в последние события, но возможно и придётся. Дело принимает совершенно нехороший оборот. А вообще всё так запуталось, что сложно сказать, что и как будет лучше.

0

13

- Да мне в принципе плевать. Для меня куда важнее то, что моя любимая рубашка безвозвратно угроблена. Уже за одно это я готов растерзать тех кровососов, а на законы мне с высокой колокольни, я не участвую в вашей грызне за обглоданную кость. Полвека... Забавно... - Рэйф не стал пояснять собеседнику, что ему и самому примерно столько же. Куда выгоднее быть в глазах посторонних глупым наивным мальчишкой, коего никто не воспринимает всерьез. Замолкнув, немец вдруг, поддавшись какому-то внутреннему порыву, встал и подошел к лежащему оборотню, усевшись рядом на колени и взявшись стирать своим платком с лица того подсыхающую кровь.
- Ты намерен им отомстить, я надеюсь?

+1

14

- Любимая? - я беззлобно усмехнулся.
В принципе я его в какой-то мере даже понимал, хотя я столько пекусь только о новых вещах, но стоит появиться малейшему дефекту, трепетное отношение пропадает.
- А если я найду тебе такую же? Кстати, ты где остановился? Может, помощь с жильём требуется?
Да, знаю, я - псих, что тащу в дом не пойми кого. Но возвращаться в одиночку мне было элементарно страшно. Тем более что я долгу у Фальтера, а долго находиться в таком положении я не люблю.
Я немного смутился, когда он решил оттереть мою физиономию от крови, но предпочёл ему не мешать. Как знать, какой из моих поступков станет последней каплей в чаше его терпения.

0

15

- Вот еще! - Рэйф фыркнул, скривив губки в насмешливой улыбке, отчего стал похож еще больше на куклу, руки восточных мастеров. - Я сам выбираю себе вещи, чаще заказываю у портного. Врядли ты найдешь такую же. - Закончив свои "заботы" о раненном оборотне, Фальтер прижал платком наиболее глубокую рану у того на шее. - Я снимаю квартиру. Я здесь недавно, но это не значит, что я бездомный. Деньги и немного старания дадут все желаемое, так что... - Парнишка пожал плечами, снова как-то по-птичьи склонив голову набок к левому плечу и рассматривая своего нового знакомого с каким-то навязчивым интересом. - Ты забавный. Слишком серьезный, чтобы признать за собой слабости или неправоту... И слишком молодой, чтобы понять, что страдаешь крайностями. А еще от тебя пахнет котом. - Блондин сморщил носик на последних словах и беззвучно чихнул. - Прости, аллергия.

0

16

Я прикрыл глаза. Очередной "приступ" слабости, да и разговорился слишком.
- Я просто хотел... а неважно... - мне было просто трудно сформулировать мысль.
Наверное, я отключился на минуту-другую.
- ... пахнет котом. Пчхи! Прости, аллергия, - уловил я конец фразы.
- Гепард я. Аллергия? Мне казалось, что у оборотней её не бывает.
А это интересно. Мне всё больше хотел познакомиться с Фальтером поближе.

0

17

- Ну видимо я исключение из правил, а может осталось от человеческой сути. - Фальтер вдруг беззаботно улыбнулся, вновь меняясь, словно ветром отогнало серую тучу от солнца и его лучи вновь осветили мир. Резким, но плавным движением опустившись к самому лицу Лекса, он потянул носом, будто знакомясь с его запахом ближе, прижмурился, следя синим льдом глаз из-под ресниц за реакцией оборотня.
- Гепард? Впервые вижу... наверное ты быстро бегаешь. - Легкий смешок, так, что дыханием обдало щеку и висок.
- Ты боишься остаться сейчас один, я прав? - легкий шепот на ухо. -  Ты потерялся, запутался. - Рэйф резко выпрямился, вновь возвращая дистанцию вежливого знакомства. - Хорошо, я пойду с тобой, все равно у меня тут нет знакомых, так что я не против продолжить знакомство.

0

18

Хотелось отшатнуться да некуда. Не сказать, что мне неприятно, но как-то уж неожиданно. И - спустя с десяток секунд понимаю - поразительно напоминает одну сцену из детства. Тот самый день, когда отец был вынужден меня обратить. Я не любил вспоминать о событиях, что этому предшествовали и спровоцировали перерождение, но временами об этом намекали самые невинные ситуации. Понимаю, что глаза распахиваются, а в них стоит тот давний страх.
- Быстро... - отзываюсь я про бег.
Всё ещё понимаю, что рядом Фальтер, но сознание загребает в прошлое и вырисовывает лицо того вампира. Шёпот на ухо даёт ещё больше сходства с тем днём.
- Я... - еле слышно.
Нахожу силы отвернуться, но не говорить что-либо дальше. Возможно это обидит моего спасителя, я объясню ему позже, что произошло. Сейчас просто надо выгнать на время из памяти тот момент. Приглушить хотя бы тем, что поведу себя чуть иначе, нежели в детстве.

Отредактировано Лекс (2008-04-15 21:57:18)

0

19

Фальтер несколько удивился, увидев в глазах чужака страх, плескавшийся там, словно он не совершенно безобидно познакомился поближе, запоминая запах нового знакомого, а как минимум впился зубами в шею. Озадаченно воззрившись на Лекса, Рэйф тем не менее больше не стал нарушать личного пространства парня.
- Я тебя напугал? Прости, но для оборотня-волка это нормальное знакомство, мне же надо запомнить твой запах. Наверное у котов по-другому. - Блондин беззаботно пожал плечами, чуть лукаво улыбаясь и привычно уже склонив голову к плечу. - И все-таки ты очень забавный... Это знакомство стоило испорченной одежды. Скажи, тебе и правда нравится подчиняться вожаку, а? -Взгляд немца вдруг затуманился, став мечтательным. - По-моему это просто прекрасно быть абсолютно свободным, нестись по лесному простору, взрывая лапами снег, или тревожа серебристые травы, знать, что никто в мире, кроме судьбы и смерти не властен над тобой, да еще подруги-луны... Судьбу свою ты можешь строить сам, а смерть уважает свободных. Нет! Я бы ни за что не променял это на стаю и вожака.

0

20

Я глубоко вдохнул и медленно выдохнул. В груди защемило, но нервы слегка успокоились. Я повернулся голову к Фальтеру, ещё несколько раз вдохнул-выдохнул, закашлялся.
- Это ты меня извини, - тихо ответил я, - Просто было очень похоже на один момент. Из детства. Сам не ожидал, что так переклинит.
Я замолчал, но секунд через двадцать решил продолжить:
- Наверное, это всё же последствие вампирских укусов. Надеюсь, что единственное. А вообще эту компашку надо вычислить. Есть у меня подозрение, что именно их сейчас большинство Кланов ищут, дабы наказать хорошенько. Ладно, главаря я запомнил. Найду. Чуть позже. Когда выясню, с чего на самом деле приключилась вся эта история.
Я прислушался к собственным ощущениям.
- Жрать охота, - заметил лирическим тоном, тоскливо смотря в сторону города, - А до дома весьма и весьма далеко. Хм.
Я задумался: не только далеко, но и может оказаться опасно. Тем более что рядом Штаб Клана. Я всё же боюсь там пока показываться. А вот до моего тайного убежища...
- Вот что. У меня тут неподалёку есть жильё. Неофициальное. Не королевский дворец, конечно. Но более безопасно, нежели тащиться практически в центр города. Что скажешь?

Отредактировано Лекс (2008-04-15 22:42:43)

+1

21

- Если десятилетиями нести воспоминания о плохом, то никогда не будешь счастливым. Выкини из головы эти воспоминания и живи. - Рэйф прижмурился, на миг всколыхнув собственные воспоминания, жившие где-то на границе сознания и бывшие не более, чем записью в личном деле. Бэллы уже не было, значит и бояться было некого, более никто над ним не властвовал. Он вновь обратил взор на собеседника и на несколько секунд замер, удивленно рассматривая шрамы на его лице. Поддавшись какому-то мгновенному порыву, потянулся вперед, прежде, чем Лекс понял, что немец делает, коснулся кончиками пальцев шрама, проследив неровно зажившие полоски более светлого цвета от верхнего края к нижнему. Опомнившись, он отдернул руку, снова отпрянув.
- Пойдем, мне неважно куда идти, я не связан ничем. - Фальтер с готовностью вскочил, избегая смотреть на оборотня, бегло отряхнувшись, сделал шаг к Лексу, уверенно протягивая руку тому.
- Давай, поднимайся тогда и опирайся на меня, хуже все равно уже некуда, так что...

0

22

Только что зарёкся вздрагивать на каждое прикосновение, но вот снова выходит. И опять хочется отвернуться, но просто прикрываю глаза. Знаю, на лице сейчас довольно скорбная гримаса. Никуда не денешься.
- Тебя что-то удивило? - спросил я пару минут спустя, уже опираясь на плечо Фальтера в попытке подняться.
Тело слушалось плохо, поначалу я просто повис на своём спасителе, но через минуту-другую всё же сделал попытку относительно самостоятельного шага. Голова кружилась, но в целом получилось нечто адекватное. Нервы тоже приходили в относительный порядок.
- Нам туда, - я показал рукой в сторону пустыря, за которым тускло светилось несколько фонарей.

0

23

Фальтер покорно подставил плечо и подхватил своего спутника, не дав ему упасть в первый момент, обвил рукой талию, придерживая.
- Удивило... У оборотней ведь не остается шрамов, все заживает бесследно... Видимо эти шрамы случились до обращения, но тогда получается, что и ДО, твоя жизнь была весьма любопытной, потому что на следы от кошачьей лапки это не тянет. - Последовав указанному направлению, Рэйф не отпустил Лекса даже, когда тот более менее утвердился на ногах, продолжая крепко держать за талию и служить основной опорой. В придачу ко всему его спутник еще и весьма ощутимо хромал. Но о том откуда хромота он спросит потом, сейчас и так слишком влез на чужую территорию. Оставив в памяти пометку, чтобы не забыть потом сунуть свой аккуратный носик еще и в эту тайну оборотня, блондин пока умерил свое любопытство.

0

24

- Ты прав. Это не кошачья лапа. И сделано это до Обращения. Незадолго до него, - я говорил короткими предложениями, чтобы иметь шанс вовремя схватить глоток воздуха.
Возможно, стоило остаться в перелеске ещё хоть полчаса, но торчать там ночью могло быть ещё опаснее, нежели под вечер.
- Мне было восемь, - продолжил я свой рассказ.
Чувствую, что сегодня мне надо выплеснуть эту историю, иначе не избежать проблем с нервами. И так уж хватит.
- В тот день вампир убил мою мать. Видимо, мстил за кого-то из своих, - нелогично я начал, ну да ладно, продолжаю, - Я получил несколько тяжёлых ран. Для ребёнка смертельных. Выхода у отца не было. Хотя он не хотел. Я два года просил. Ни в какую. Мне, наверное, хотелось сказки. Ну вот. Получил… Погоди.
Я остановился, тяжело дыша.
- Давай постоим пару минут… И знаешь, мне нравится. Это я к твоему вопросу о свободе. Она ведь не во внешней оппозиции каким-то организациям. Она в душе. Я не менее свободен, чем ты. Я делаю то, что мне нравится. Я на своём месте.

0

25

- Значит это у тебя семейное... - Фальтер остановился, давая Лексу передышку и лишь слегка поддерживая его, чтобы не упал. - Все страньше и страньше, как говаривала Алиса... - Последнее он прошептал скорее сам себе и сомневался, что его услышат. Даже при том, что весил его собеседник немного,  Рэйф несколько задохнулся волочь его на себе. Пожалуй было бы даже легче нести на руках, чем вот так полутащить на себе. Кое-как переведя дыхание, парень вновь заговорил.
- Ну, наверное ты прав, каждому свое. Мне нужна абсолютная свобода, тебе достаточно внутренней. Все ведь в любом случае идет от прошлого, от детства и от характера. Я - ветер, снег, воздух, для меня поводок смерти подобен.

0

26

Я улыбнулся. Всё же при всех различиях в мировоззрениии мы пришли к какому-то общему "знаменателю". Это приятно.
- Ветер. Снег. Воздух. Интересно. Я как-то не задумывался, кто я. В этом смысле. Кстати, а что значит "Фальтер"? Чую, что по-немецки. Но не силён в нём.
Я попробовал идти сам. Не, лучше всё же с поддержкой. Уверенности в собственном теле сейчас никакой.
Мы добрались до фонарей. Я всмотрелся в темноту улицу. Освещения дальше её начала не предполагалось. Прислушался, принюхался - вроде, впереди никого.
- Пятый дом по левой стороне. Ключ... - я машинально пошарил по карманам: ни единого предмета, кроме коробочки, извлечённой из тайника.
Впрочем, ключ от тайного убежища я с собой и не носил, а вот про остальное жаль - было много полезного. Впрочем, замена найдётся.
- ... сейчас...
Я отцепился от Фальтера, прислонился к стене крайнего дома, не глядя, нашёл нужное углубление между кирпичами, достал ключ и снова уцепился за своего спасителя.
- Вот... возьми. Свет включается слева за дверью.
Самостоятельный "поход" за ключом сказывался - одышка, пищит в ушах, плывёт в глазах. Поэтому я пытался выдать Фальтеру максимум инструкций. Почему-то я был уверен, что он меня не бросит и в доме не нашкодит.

0


Вы здесь » Обратная сторона ночи » Городские окрестности » Заброшенный дом