Обратная сторона ночи

Объявление

Господа! Давайте уже играть!

Уважаемые местные жители! Ваш админ - не телепат. Если заходили на форум, отметьтесь хоть во флуде.

Обновлены темы "Указ "О правилах поведения на форуме" и "Указ "О правилах игры".

Некоторые сведения об особенностях мира можно прочитать в теме "Анкеты оборотней" в сообщении Йена Макграйва.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обратная сторона ночи » Городские окрестности » Тайное убежище Лекса


Тайное убежище Лекса

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

На улочке было не более десяти домов с каждой стороны. Видимо, не так давно это была какая-то близ лежащая к городу деревня. Вопреки центру Варшавы с её домами в два-три окна, жмущихся впритык друг к другу, тут даже случались палисадники, заборчики и прочие атрибуты не вполне городского уюта.
Пятый дом по левой стороне был примечателен разве что тем, что более напоминал особняк в отличии от остальных покосившихся хибарок. Двухэтажный, кирпичный, с лесенкой в четыре ступени и верандой на другую сторону от улицы.
Лекс купил его с десяток лет назад, поскольку некие его дела требовали уединения.
Заходя в дом через парадный вход, мы видим квадратный холл. Из мебели тут вешалка, зеркало и два простеньких кресла. По центру – лестница на второй этаж. В стороны от неё расходятся двери на кухню влево и небольшую комнатку – вправо. На кухне относительно современный интерьер и хорошая техника. В комнатке напротив свален старый хлам. Впрочем, для Лекса он отнюдь таковым не является. Там уйма полезного. Просто не хочется перед всеми выставлять.
Из кухни – выход на веранду. Плетёная мебель – стол и три кресла.
На втором этаже – одна комната, но она поделена тремя высокими ширмами. Одна из мини-комнатушек полностью занята большим книжным шкафом. В другой - кровать и зеркало. В третьей - телевизор, журнальный столик и диван. Ну а в последней чего только нет! Тут и компьютер, и куча полочек со всякими пузырьками, разные инструменты. Логично, наверное, это назвать лабораторией.
Есть в доме и чёрный ход. Он ведёт в ту самую комнатку неопределённого назначения, что на первом этаже справа от лестницы. Помещения санитарного назначения находятся в небольшом коридорчике, идущем от лестницы, между кухней и маленькой комнатой.

0

2

Фальтер, с видом святой добродетели, вновь подхватил Лекса за талию и продолжил тащить его практически на себе, что, тем не менее, не мешало ему в глубине души проклинать свой пацифизм.
- Фальтер в переводе с немецкого - Мотылек. Мой сценический образ-маска. У меня даже есть тату на бедре в виде синей бабочки. - Рэйф усмехнулся, представив себе картину того, как он будет посреди улицы показывать Лексу, истекающему кровью, татуировку на бедре, спустив штаны и демонстрируя сие произведение искусства. Нервно хихикнув, парень принял из рук еле-живого оборотня ключ и снова обнял за талию, помогая ему идти вперед.
Взобравшись со своим спутником на крыльцо дома, парень оставил его подпирать косяк двери, а сам отпер ключом замок и практически ввалился с Лексом в прихожую.
- Куда дальше? Скажи, что у тебя спальня на первом этаже, а? - Голос блондина вдруг обрел какие-то несчастные нотки, когда он узрел лестницу, ведущую в полумрак второго этажа.

Отредактировано Falter (2008-04-17 01:32:15)

0

3

Интересно, он уже жалеет, что связался со мной? Или ещё надеется, что случится что-то хорошее? Вообще поражаюсь, что Фальтер до сих пор меня не бросил. Я уже сам себе надоел.
- Ключ давай... - говорил я почти шёпотом, так мне проще, да и как знать, что тут, дома может нас ждать.
Хотя мы так шумно ввалились, что нас уже бы рассекретили.
Я сунул ключ в ту "заветную" коробочку, что приволок из заброшенного дома. На место положу позже.
- К чёрту спальню! - чуть улыбнулся, - Кухня налево.
Мы доползли до двери. Я шмякнул рукой по выключателю, оглядел помещение. Внешне всё как обычно. Значит, взялись за меня не тотально, или ещё не обнаружили этот домик. Оба варианта меня радуют.
Я снова попытался сделать несколько самостоятельных шагов, рухнул на стул - хорошо, что он со спинкой.
- Глянь в холодильник. Там мясо должно быть. И вино... Хотя... лучше чаю.
Закрываю глаза.

0

4

- Будто я унесу твой ключ и буду на него молиться... - Беззлобно буркнул парень, но ключ отдал, послушно проследовав за Лексом на кухню. Окинув оценивающим взглядом рухнувшего на стул оборотня, Фальтер криво усмехнулся и резко развернулся на каблуках, распахнув холодильник. Недолгое изучение остатков роскоши, сохранившихся видимо еще от Древнего Мира, привело к неутешительному выводу: по сути холодильник пуст, потому что тот кусок колбасы, нежно зеленевший у дальней стенки, не стала бы жрать даже подыхающая от голода уличная псина. Покопавшись еще на полках, блондин наконец выудил более менее съедобно выглядевшую пищу: кусок сыро-вяленого мяса, почти даже не пахнущий трупом. Двумя пальцами подхватив сие кушанье, он поставил тарелку на стол и вновь углубился в археологические раскопки. Вскоре перед оборотнем на столе красовались, помимо мяса, бутылка вина, тарелка с сомнительной свежести овощами и чахлый пучок зелени, в коей угадывалось ассорти из петрушки, укропа и зеленого салата. Все свои действия Рэйф производил с таким выражением лица, что впору было решить, будто его заставили голыми руками мыть общественную уборную. Финальным действием водрузив на стол чайник с заваренным только что чаем, он плюхнулся на второй стул и сморщил носик.
- Ты уверен, что стоит это пробовать? Там в морозилке вроде есть что-то сырое и посвежее, может приготовить?

0

5

Пока Фальер возился с едой, я старательно выволакивал из памяти события прошедшего дня. Надо было проанализировать каждую мелочь, но я так и не смог найти ничего неординарного, зато осознал, что лица тех вампиров запомнил хорошо - будет, что рассказать... Йену? Нет, я пока не приближусь к Штабу Клана. Наверное, я поищу обидчиков сам, когда окончательно оклемаюсь.
Я открыл глаза, в некоторой растерянности поглядел на еду. Ну точно! Обычно я бываю тут хотя бы раз в неделю, так что везде бывает порядок. Но на прошлой неделе Йен срочно выпроводил меня в Нью-Йорк. Я вернулся только позавчера и с того времени не вылезал из Штаба. Да-а, дела-а.
Я ухватил мясо. Не блеск, но сойдёт.
- Не, пока и так сойдёт. Если только сам поесть хочешь.
Мне сейчас надо было наюить желудок хоть чем-то съедобным - получить хоть немного сил.
Я всё же взял бутылку с вином - чай будет чуть позже, - зубами выдернул пробку, отсалютовал Фальтеру:
- Твоё здоровье.
Два небольших глотка - по телу разливается тепло. Я улыбнулся.
- Ну вот. Уже что-то.
Я снова откинулся на спинку стула, но глаза не закрывал. Хотелось рассмотреть своего спасителя.
Обликом юноши меня сложно обмануть, глаза довольно чётко рисуют возраст. Мы с ним примерно ровестники. Странная внешность. Да, такого в тёмном переулке встретишь, можно подумать, что призрак или ещё что с этом роде.
Я тихо рассмеялся.

0

6

Фальтер с каким-то священным ужасом наблюдал, как Лекс поглощает то, что и едой-то назвать язык не поворачивался. Чересчур поспешно буркнув "нет" на предложение поесть, парень на всякий случай еще и стул отодвинул подальше от стола, чтобы запах пищи не так бил по его тонкому обонянию.
- Смотри, а то здоровье-то и угробишь... Такое есть. - Рэйф чуть нахмурился, но все же подался снова к столу, чтобы разлить чай по чашкам и подвинуть горячий напиток раненному.  Чувствовать на себе чей-то взгляд было делом привычным, потому и теперь блондин не обратил особого внимания на то, как пристально рассматривает его новый знакомый. В конце концов в нем было достаточно красоты и шарма, чтобы привлекать внимание.
Но уже в следующий миг Лекс над чем-то радостно смеялся... И это после рассматривания его, Фальтера! Гневно сведя бровки и обиженно оттопырив нижнюю губку, немец воззрился на оборотня так, словно только что убедился в его ненормальности.
- И что такого смешного ты узрел?

0

7

- Извини, - пришлось сдержать смех, - Я не вполне над тобой. Над собой больше. Понимаешь, я когда тебя впервые увидел, подумал, что у меня крыша поехала. После вампирских укусов такое вполне могло случится. В последнее время наблюдалось. Сейчас вот представил тебя на тёмной улице. Если внезапно появиться, то вполне можно решить, что ты призрак или что-то такое. Особенно если смотряший не вполне трезв будет.
Я отставил вино, хлебнул чая. Желудок решил возразить против такого перехода, ну да слушать я его не буду. Мне сейчас почти всё равно, что в себя запихивать. Просто нужны силы.
Я снова взглянул на Фальтера. Ну и видок у него!
- Ты чего такой обиженный? На меня? Или на сегодняшние события в целом?

0

8

- Просто ты так смеялся, словно у меня вторая голова выросла или клюв вместо носа образовался. - Теперь уже Фальтер и сам улыбнулся, чуть расслабившись и позволив себе сделать маленький глоток чая. - Моя последняя прогулка в подворотне закончилась встречей с маньяком, который принял меня отнюдь не зе призрака или глюк, а за девушку... И собирался изнасиловать. - Рэйф вдруг усмехнулся, ловко выудив непонятно откуда серебрянный кинжал, явно старинной работы. - Это семейное, он не раз спасал моих предшественников, теперь мне служит. Тот маньяк немножечко порезался. - При последних словах глаза немца стали настолько детскими и невинными, что можно было и правда поверить, что тот несчастный, что решил напасть на него, сам отобрал у мальчишки оружие и случайно напоролся на него.

Отредактировано Falter (2008-04-19 02:16:59)

0

9

- Серебро? - взгляд почти презрительный.
Открытое серебро в руках оборотня вызывает у меня весьма неоднозначную реакцию.
- Не боишься порезаться сам? - поинтересовался я, копируя улыбочку Фальтера, - Предпочитаю пули.
Я отодвинул тарелку и кружку, попытался глубоко вдохнуть. Во-от, уже что-то! По крайней мере, не закашливаюсь, не плююсь кровью.
- Жизнь прекрасна! - усмехнулся я, вставая.
Голова не кружилась. Вот теперь можно попытаться перекинуться.
- Извини. Отойду на пару минут.
Метаморфоза - зрелище так себе. Лучше в одиночестве.
Я вышел из кухни, плотно закрыл дверь и опустился на ковёр. Сознание уползало. Человеческое. Мировосприятие менялось. Ногти удлинняются, впиваются в ткань. Тело обретает особенную гибкость. Рык вырывается из горла. Больно. Трансформа идёт медленно, мне весьма неуютно.
Вижу собственные лапы - да, уже лапы - в пятнистой шерсти. Хвост нервно ударил по полу. Выгибаюсь, потягиваюсь. Уже зверь. Внешне. Сознание ещё сбито. Между. На восстановление потребуется время. Пока главенствуют инстинкты. Принимаюсь зализывать раны. Чую, что в доме чужой. Хочется броситься на разборку. Смутно понимаю, что нельзя. Надо думать об этом, о причинах - почему нельзя.
Фальтер... его зовут Фальтер... он... оборотень. Он меня спас. Человеческие видения проносятся одно за другим. Всё, ряд восстановился.
Я поднялся с ковра, лапой подцепил дверь и прошёл на кухню.

0

10

- Серебро? Я что, псих?! Нет, серебром много не повоюешь, оно же мягкое совсем. Это сталь, просто обработанная до белого состояния. - Рэйф пожал плечами, пряча оружие обратно на запястье, где кинжал крепился в специальных ножнах, позволяющих почти мгновенно извлекать его. Конечно иди, только недолго, а то я заскучаю тут. - Парень проводил Лекса понимающим взглядом и, когда тот скрылся за дверью, отвернулся к окну, неторопясь допивая остывший чай. Что он тут делал, в доме чужака, кота-оборотня, коего и видел впервые? Совсем не по его получилось привычкам. Странный парень как-то сразу сорвал с Фальтера блистающую маску лицемерия, сорвал своей непосредственностью и спокойствием, какой-то мудростью, смешанной с детской наивностью. Из глубины сознания всплыли опыт и прожитые годы, заставляя немца вести себя взрослее и рассудительней, что в принципе было нонсенсом, когда он общался с кем-то новым.
Прошло несколько минут и ощущения блондина резко обострились - рядом оборотень претерпевал метаморфозу. Глухо зарычав, парень резко поставил на стол кружку и прикрыл глаза, успокаивая разбушевавшийся комок шерсти глубоко в душе. Чужая боль обращения вызывала ощущение вставшей дыбом шерсти. Глубокий вздох. Еще один. Скрип сжатых зубов. Дрожание ресниц. Ногти царапнули поверхность стола. И боль прошла, оборотень перекинулся. Еще несколько долгих мгновений и присутствие чужого зверя стало ощутимей, взгляд в затылок заставил Рэйфа обернуться и встретиться глазами с большой пятнистой кошкой. Гепард...

0

11

Я презрительно фыркнул - да, в холодильнике пора наводить порядок. Позже, когда затянутся раны. Потянулся, чуть цепляя доски пола когтями передних лап. Резко выпрямился - боль ещё отдаётся по всему телу, но довольно быстро притупляется.
Облик кошки был во многои удобен, но я не особо его жаловал. Всё-таки оборотнем я стал не из-за когтей и хвоста, а чтобы острее чувствовать. Наверное, странное для ребёнка желание, но мне тогда представлялов безумно важным, если я смогу отличать нелюдей от людей. Впрочем, ни о чём не жалею.
Я аккуратно сел на пол и принялся зализывать рану на боку. Временами я поглядывал на Фальтера. Я мог бы с ним сейчас поговорить мыслями - хотя не уверен, что он понимает такое; однако не хочется. Сейчас нам надо здраво проанализировать ситуацию, молча. Чисто своё мнение. В одиночку.

0

12

Большой кот еще пару секунд смотрел на него, а потом устроился на полу и принялся зализывать раны.
Молча.
Фальтер пару минут пристально рассматривал гепарда, а потом вдруг, словно повинуясь мгновенному порыву, мягко встал со стула и опустился на колени рядом с оборотнем, осторожно коснувшись кончиками пальцев шелковистой шкуры животного, провел невесомо по шее, зарываясь пальцами в густой мех.
Волк внутри недовольно заворчал, выражая свое презрение к представителю семейства кошачьих, но Рэйф только шикнул на него и принялся с прежним восторгом рассматривать прекрасное животное. И даже свербение в носу и настойчивое желание чихнуть, не могли сейчас оттолкнуть его от зверя. Слишком этот холеный немец ценил красоту, идеальность, природное совершенство. А что может быть прекрасней тела кошки, словно приспособленного для того, чтобы им любоваться?

0

13

"Кажется, в таком виде я для него предпочтительней", - съязвило человеческое сознание.
"Мурр-р-р!" - довольно отозвалось ему звериное.
В подобных ситуациях я довольно часто смущаюсь животных инстинктов, но почти всегда им следую. Поэтому и сейчас тянет довольно заурчать, потереться о руки Фальтера. Укладываю морду ему на колени, заглядываю в глаза. Знаю, его оборотневая сущность сейчас не в восторге. Вечная вражда. Отчасти глупо, но вопрос принципа. А сейчас так вообще нет повода для драки. Мы оба - оборотни. Одно племя, хоть и разгообразны его представители.
"Занятно, ты ж говорил, что у тебя аллергия", - лукавая мыслишка скользнула в сторону Фальтера.

0

14

- А она никуда и не делась, я просто стараюсь не чихнуть. Тем более у меня на шерсть домашних кошек, она мелкая и летучая. - Фальтер весело улыбнулся и, вдруг, ткнулся носом в загривок зверя, потерся щекой, наслаждаясь мягкостью и теплом шкуры. Руки его, пробежавшись по загривку, скользнули на спину и бока, осторожно касаясь заживающих ран, поглаживая вдоль шрамов. Насколько знал сам Рэйф, самый лучший способ залечить раны у животных - постоянно их задевать, касаться, это вызываету организма реакцию и ускоренную регенерацию. В случае оборотня это вообще был идеальный способ справиться с раной.  Волк в сердце злобно ощерился и вздыбил шерсть, фыркая от запаха кота, недовольно клацая зубами и скребя когтями, но парень просто проигнорировал его недовольство, крепче сжав пальцы на загривке белого зверя и удерживая его в глубине души, не давая воли извечным инстинктам.
- Как ты себя чувствуешь, получше?

0

15

"Да, спасибо", - я попытался изобразить улыбку.
Сложная штука для звериной морды, но говорят, что у меня получается. Признаться, со стороны такое никогда не видел. Самое смешное, что в человеческом облике улыбаюсь я гораздо реже, хотя и сделать это, безусловно, проще.
Однако всё же как мне нравится быть зверем. Наверное, мне надо было родиться обычной домашней кошкой. Падок я на ласку. Человеческое сознание затуманивается. Вальяжно потягиваюсь, укладываюсь на бок, снова опускаю морду на колени Фальтера, прикрываю глаза.
- Мр-р-р!
Собственный звериный голос заставляет очнуться человеческую натуру. Чуть отстраняюсь.
"Извини..."

0

16

Столь резкая перемена в этом замкнутом и недоверчивом парне позабавила Фальтера. Он весело рассмеялся, когда большой кот устроился у него на коленях и мурлыкнул, и почесал того за ухом.
- Интересно, а за что ты сейчас извинялся? По-моему все в порядке. Меня сейчас больше интересует проблема того, что твои обидчики могут начать искать тебя... Или твой босс, раз уж послал тебя на такое дело. - Голос Рэйфа резко изменился, когда он заговорил о проблемах, став вкрадчивым, серьезным. - Что ты намерен делать дальше в сложившейся ситуации, а?

0

17

"Обидчики - вряд ли. Если они не нашли этот дом, значит не придут уже. Скорее всего они ждут меня в официальном жилище. Я туда в ближашие дни не собираюсь. Пока не разберусь, что на самом деле произошло. Вожак... возможно, искал. Но нет желания сейчас и ним связываться. Если честно, я его кое в чём подозреваю. Хочу выяснить пока без его точки зрения. Объективно".
Левая задняя лапа ныла. Мерзкая штука - старая рана. Я потянулся и недовольно хныкнул. Если бы меня сейчас спросили, что болит; я бы, наверное, ответил "всё". Но временами боль особенно вгрызалась в определённые участки тела. Сейчас вот лапа и шея. Старая и новая раны. Несимпатичный тандем. Но облик зверя всё же даёт свои преимущества. Так что лучше я чуть поваляюсь на полу, чем пару недель не встану с кровати. Время. Сейчас всё решает время.
Интересно всё-таки, искал меня Йен или нет? Как бы узнать, не связываясь ни с кем из соклановцев?

0

18

- Ясно. Значит пока тут. Думаю в таком случае мне стоит чуть позже сходить в магазин за продуктами. Тебе не стоит светиться на улице, если тебя ищут, да и запах свой оставлять... Хотя ы и так наследили крепко, любой, желающий найти нас, прямиком придет сюда. - Рэйф задумался, уйдя в себя и скорее на автопилоте продолжая поглаживать шкуру зверя, медленно перебирать в пальцах бархатистую шерсть, разминать твердые мышцы, перекатывающиеся под шкурой. - Надо бы мне следы замести. Раз пока сюда никто не ворвался, значит еще не ищут. Но это вопрос времени...

0

19

"Да, за едой сходить стоит. Я из-за командировки совсем забыл про этот дом. Тут вообще во многом стоит провести тщательную ревизию. Думаю, я тут засел надолго".
Я поднял взгляд на Фальтера. Интересно, о чём он думает: насколько он влип, или как мне помочь? Хотя спрашивать я его об этом, скорее всего, не буду.
"А следы... запахи скоро исчезнут. Ветер. Хотя..."
Я поднялся. На лапах я держался уже довольно сносно.
"Пойдём".
Я повёл Фальтера на второй этаж дома, в ту его часть, которую я сам, вслед за моими немногими гостями, называл лабораторией. Не знаю, какие у моего спасителя способности к химии, но надеюсь, что он сможет хотя бы адекватно следовать моим инструкциям.
"Понимаю, что мне проще всё сделать самому. Но не в этом виде. А он сейчас нужен. Смотри на верхнюю полку. Там справа три коричневых пузырька. И на второй полке под книжкой должна быть коробочка. Миска на столе. Слей в неё содержимое пузырьков и положи то, что было в коробке. Поищи, где-то должна быть небольшая бутылка. Выливай состав в неё. Это теперь надо вылить где-нибудь на нашем пути. Но не в начале улицы и ни у дома. Подальше. Запаха и вкуса состав не имеет. Но у преследователей нюх собьёт".

0

20

Фальтер с усмешкой принял молчаливое согласие Лекса и  прошествовал следом за котом. Попав в кабинет (?) хозяина дома, парень начал с любопытством озираться, стараясь уловить и запомнить каждую, даже самую мельчайшую деталь интерьера. Такая вот память никогда не была лишней.
Комментировать рассуждения оборотня Рэйф не стал, просто молча стал следовать инструкциям. Выполнив каждый шаг, описанный Лексом, блондин заткнул бутылку пробкой и вопросительно взглянул на кота
- Итак, что из съестного ты предпочитаешь? Может будут особые пожелания? А вообще, не понимаю я этого - немец демонстративно помотал бутылкой. - Зачем столько сложностей, когда есть способы проще и действенней. Ну да тебе решать, враги в конце концов твои. - Задумавшись на миг, он приподнял бровь, меняясь в лице. - Слушай-ка, а я сам нюх не потеряю от этой дряни? В конце концов я ж её разливать буду...

0

21

Привычки зверя снова брали верх. Я перешёл в другую часть комнаты, к телевизору - растянулся на пушистом ковре.
"Съестного?" - мысль была неторопливой, задумчивой, - "Возьми мяса. Наверное. Копчёного... И сырого тоже захвати. Вина. Красного. Сухого... Всё, пожалуй".
"Так!" - "слова" уже только для себя, - "А денег-то тут нет. И того, что с собой были, тю-тю. Значит, пока не будем поднимать этот вопрос".
И снова к Фальтеру, уже про "адскую" смесь:
"Не отобьёт. Если принюхиваться не будешь. Да тебе и не надо".
Я медленно потянулся, стараясь задействовать максимальное количество мышц. Сильной боли уже не было, но до состояния "здоров" ещё далеко. Хотя когда Фальтер уйдёт, я попробую перекинуться в человека.

0

22

Молча покивав на все заказы кота, Фальтер сунул бутылку со смесью в карман.
- Ладно, отлеживайся, скоро буду. - С этими словами блондин развернулся и вышел из комнаты. Находиться в обществе оборотня было немного странно, он чувствовал себя так, словно вдруг стал кому-то подвластным. Волчья душа немца вытерпеть этого не могла и рвалась на волю, с другой стороны человеческая сторона радовалась возможности общения с себеподобным, когда не приходится скрывать сущность и врать трусливым людишкам с три короба.
Покинув дом Лекса, Фальтер достаточно быстро вышел на их собственный след, отбежав от дома достаточное расстояние  и остановившись уже на другой улице. Откупоренный пузырек обиженно вякнул, парень наклонил его точно над дорогой, где они прошли совсем недавно, даже капли крови впитались еще не до конца в дорожную пыль. Расплескав содержимое на достаточно длинном участке пути, блондин убрал опустевшую емкость обратно в карман и резко повернувшись, двинулся в направлении, противоположном их пути. Отыскав магазин в паре кварталов от дома, он закупился всем желаемым, благо собственные деньги водились в колличестве и неторопливо вернулся к дому с другой стороны улицы.
Распахнув дверь, обротень первым делом принюхался, определяя, не пришел ли чужак за время его отсутствия. Не обнаружив ничего подозрительного, он бесшумно прошел к комнате, где оставил кота и заглянул в неё, стараясь оставаться в тени.

0

23

Фальтер ушёл, я почувствовал себя несколько свободнее. Да, мне было неловко в собственном доме из-за присутствия другого Зверя, почти чужого. Но сейчас это нужно - довериться незнакомцу и... бояться своих.
Я немного подремал, с четверть часа - больше хотелось, но не вышло. Надо попробовать перекинуться. Я встал, потянулся. Слабость, чуть шумит в ушах. Ничего, нормально. За одну ночь довольно сложно несколько раз превращаться, но сейчас нужно. Тело взвывает болью, из горла вырывается тихий рык. Держусь. Плохо, но держусь. И только когда понимаю, что уже человек, позволяю сознанию уплыть.
Прихода Фальтера я не слышал.

0

24

В комнате все тихо, посторонних нет, зато оборотень лежит посреди комнаты в бессознательном состоянии. Оставив сумку с продуктами прямо на пороге комнаты, Фальтер легко скользнул к Лексу, упав около него на колени и осторожно коснувшись пульса на шее. Слабый, но достаточно ровный пульс. Облегченно вздохнув, парень ушел из комнаты, чтобы вернуться с водой и полотенцем. Положив влажную прохладную ткань на лоб коту, он осторожно промокнул смоченным в воде пальцем его губы.

0

25

Несколько опрометчиво было пробовать метаморфозу в человека, но обличие оборотня меня сейчас стесняло. Польза от него очевидна, но и проблем в достатке. Надо всё же думать, провалялся я недолго.
А вообще я был удивлён, что обнаружил рядом с собой Фальтера. Да, каюсь, думал, что он сбежит. Что ж, плюсик ему.
- Спасибо, - пробормотал я, пытаясь подняться.
Полотенце шлёпнулось на ковёр, я попытался его поднять, но сильнее закружилась голова, пришлось снова лечь.
- Всё удалось?

0

26

Фальтер безразлично пожал плечами.
- Время покажет. Сделал все, как ты сказал, а там посмотрим. - Короткая улыбка коснулась губ и тут же погасла. Блондин деловито поднял полотенце и вновь смочил его, чтобы освежить. Прохладная ткань легла на лоб оборотня, а к губам была поднесена чашка со свежим молоком.
- Пей, для восстановления сейчас в самый раз. Потом дам мяса. - Парень подсунул руку под голову Лекса и приподнял его, помогая, чтобы тот мог нормально попить.

0

27

- Не рассчитал. Но гепардом сейчас хуже, - пробормотал я, порываясь держать чашку самому.
Не, не для сейчас аттракцион. Кое-как сделал несколько глотков. Оторвался от молока, тяжело дыша, голова кружилась.
- Лучше лягу. Пусти.
Фальтер убрал руку. Да, теперь лучше. Знатно я, однако, расклеился. Тело слишком привыкло выходить из переделок без особенных проблем. Гонять меня надо, снова гонять.
Я попытался приподняться сам, стараясь не обращать внимание на фокусы организма, взял чашку, допил молоко.
- Спасибо. Встать помоги.
Надо как-то всё-таки приходить в норму в любом виде. Хотя, чёрт возьми, что-то было в тех вампирах не то, необычное, нетипичное. Не может моё тело столь остро реагировать на укусы.

0

28

Фальтер спорить не стал. Просто убрал руку, когда его невольный знакомый попросил об этом. Встать он помог так же молча и послушно, словно собственное мнение, еще совсем недавно самовлюбленного и капризного оборотня, вдруг резко где-то растворилось.
- Ну, и дальше что? Ты уверен, что последствия их укусов не проявятся со временем в очень неожиданные последствия?

0

29

- Я сегодня ни в чём не могу быть уверен. Уже просто не имею права, - скривился я.
Поднялся, сделал пару шагов, всё же плюхнулся в кресло.
- Вообще у меня никогда не было, чтобы так долго заживали вампирские укусы. Я ведь уже говорил, что у нас тут завелись какие-то бешенные вампиры? Так вот мне кажется, что я встретился всё-таки с ними. Я пока единственный, кто может их найти. Если, конечно, мне не станет хуже. Думаю, что мне всё же надо появиться в Клане. Или хотя бы с кем-то из своих связаться. Тут не разобраться в одиночку, - я с надеждой глянул на Фальтера, - Ты мне поможешь?

0


Вы здесь » Обратная сторона ночи » Городские окрестности » Тайное убежище Лекса